Адрес:
109147, Москва,
ул. Марксистская, дом 3 стр. 1, офис 407
Часы работы:
Пн-Пт
10.00-19.00
Задать вопрос
08.08.2019

Финляндия надеется сохранить турпоток из России

Финское правительство надеется на то, что изменение правил получения виз не снизит поток туристов из России. Об этом заявила ТАСС Веса Хяккинен — представитель финского министерства иностранных дел.

Она говорит о том, что большую часть туристического потока из России составляют шоп-туристы, которые открывают визу для краткосрочных поездок. Поскольку Финляндия терять дополнительный источник пополнения государственной казны не желает, то для однодневных поездок будут предусмотрены специальные условия. Российским туристам достаточно будет предоставить только план поездки, что практически соответствует нынешним условиям выдачи виз.

Напомним, что с 1.09.2019 года для оформления визы в Финляндию нужно будет предоставить справку с работы для работающих граждан и/или выписку из банка за последние 3 месяца, план передвижения по стране (бронь отеля), если есть - авиабилеты.

На сегодняшний день туристам из России нужно было собрать следующие документы:

  • заполненную анкету;
  • действующий заграничный паспорт;
  • фотографию;
  • копию внутреннего паспорта;
  • медицинский страховой полис;

Граждане России и иностранцы, легально проживающие и подающие документы в России, могут в качестве подтверждения финансового положения предоставить справку с места работы с информацией о зарплате и/или выписку из банка за три месяца.


К списку новостей
Разработка сайта: AcroWeb.ru